Institut für Metallurgie

Arbeitsgruppe Metallurgische Prozesstechnik


Startseite > Über uns > Mitarbeiter


Leiter der Arbeitsgruppe Metallurgische Prozesstechnik

Prof. Dr.-Ing. Karl-Heinz Spitzer
Raum 002
Tel.  +49 (0)5323 72-2644
karl.heinz.spitzer@tu-clausthal.de

Ehemaliger Leiter der Arbeitsgruppe Metallurgische Prozesstechnik

Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Pluschkell
wolfgang.pluschkell@tu-clausthal.de

Akademischer Oberrat (Hochtemperaturverfahrenstechnik, Prozessmodellierung)

PD Dr. rer.nat.habil. Jens Wendelstorf
Raum 001
Tel.  +49 (0)5323 72-2281
jens.wendelstorf@tu-clausthal.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Mitarbeiter Titel Raum Telefon Email
Hils, Gereon Dipl.-Ing. 026 2343 gereon.hils@tu-clausthal.de
Wang, Xiaosong M.Sc. 00122 3708 xiaosong.wang@tu-clausthal.de

Ehemalige

Mitarbeiter Titel Raum Telefon Email
Book, Nicolas Dipl.-Ing.(FH), M.Sc.
Farhani, Mahdi Dr.-Ing.
Fischer, Michael M.Sc.
Kroker, Michael M.Sc.
Martens, Lars Dr.-Ing.
Newirkowez, Alexander Dipl.-Ing.
Rohrberg, Diana Dr.-Ing.
Vuckovic-Spitzer, Natasa Dr.-Ing.
Wendelstorf, Renata Dr.-Ing. renata.wendelstorf@tu-clausthal.de

© TU Clausthal 2005 · Impressum